Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На отремонтированных улицах Кирова будут устанавливать «лежачих полицейских»
 

На отремонтированных улицах Кирова будут устанавливать «лежачих полицейских»

Автор:
23 мая 2018, в 11:38
Просмотров: 3749

Появятся искусственные неровности на участках рядом с соцобъектами.

В Кирове во время ремонта улиц будут устанавливать искусственные неровности на тех участках дорог, рядом с которыми находятся социальные объекты - школы, детские сады. Такое решение приняли из-за жалоб кировчан на водителей, которые перестали соблюдать скоростной режим на новом асфальте, уточняет администрация города. «Лежачие полицейские» учтены в техзаданиях для подрядчиков. 22 мая их поставили на улице 60 лет Комсомола возле пешеходного перехода у школы.
23 мая различные ремонтные работы идут на семи улицах: Герцена, Карла Либкнехта, Дерендяева, Карла Маркса, Октябрьской и Мира в Дороничах.
В «Дирекции дорожного хозяйства» добавили, что подрядчики будут вести работы с учётом погодных условий.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 13:03
Весь город в "лежачих полицейских".ежедневно десятки аварий и пробитых колес.Не кажется ли вам,что сперва нужно -тупо ,сделать проезжими дороги в городе,а потом тратить деньги на прибамбасы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 13:04
Позор Васильеву и всей его своре.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 13:45
А почему бы вообще не запретить проезд по тем улицам, которые отремонтировали? Тогда и асфальт дольше сохраняться будет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 14:05
Ограждения ставить там надо, что бы пешеходы не могли переходить дорогу в неположенных местах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 14:40
Район ж/д вокзала, Октябрьский проспект в районе пл. Лепсе, Московская от Хлебозаводского проезда до Горького, вся Производственная - это только крупные улицы города, где ездить нормально просто невозможно, ямы по всей ширине проезжей части. Если в сухую погоду хотя бы их видно, то в дождь и тёмное время суток быстрее 20 км/ч ехать опасно. Отдельно хочется отметить ул. Энгельса, ныне Преображенская в районе ГИБДД Кировской области в сторону пер. Энгельса. Там даже щебнем эти чёртовы ямы засыпать не могут! Да, "лежачие полицейские" жизненно необходимы при отсутствии дорог, такова логика городских властей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 16:09
Для начала, городским властям необходимо изучить регламент по установке "искусственных неровностей". В нашем городе таких мест практически нет. Действия властей не законны. К, тому же, это является нецелевым расходованием бюджетных средств, расценивается, как уголовно наказуемое деяние.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 18:33
уголовно наказуемо?)))))))) с этих лежачих да с заплат они все кормятся,и муниципальные и прокурорские,и неплохо кормятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 06:52
Сканиям пох... эти полицейские.Они по городу и так потихоньку ползают-а у асфальта то грыжа выскочит, то глаза выпучит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 06:59
Дебилы, б.. С.Лавров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2018, в 14:11
Так проблема-то не в властях, а в самих жителях, которым всё неладно: "Такое решение приняли из-за жалоб кировчан на водителей".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2022, в 10:22
Установка лежачих полицейских - ВРЕДИТЕЛЬСТВО под личиной заботы о безопасности дорожного движения.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!