Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На месте свалки в Коминтерне хотят создать зелёную зону
 

На месте свалки в Коминтерне хотят создать зелёную зону

Автор:
29 августа 2019, в 11:31
Просмотров: 1001

В микрорайоне Коминтерн ликвидировали несанкционированную свалку на улице 8 Марта. С площадки вывезли почти 100 кубометров мусора, скопившегося за три месяца, сообщили в администрации Кирова. Территорию обещают прибрать до конца дня 29 августа.

Из городского бюджета на вывоз свалки потратили 80 тысяч рублей. Начальник теруправления Первомайского района Вячеслав Симаков одной из причин появления этой свалки назвал отсутствие договоров на вывоз веток и крупногабаритного мусора у обслуживающих организаций - они не относятся к категории ТКО и их не убирает региональный оператор. Также члены соседних садовых товариществ и гаражных кооперативов приносят отходы на контейнерную площадку, которая по нормативам рассчитана на жителей 15 многоквартирных домов. В итоге получается, что фактический объём мусора в разы превосходит норматив и контейнеры постоянно переполнены.
В 2020 году теруправление планирует снести на улице 8 Марта незаконные сараи и гаражи и обустроить на этом участке после всех работ зелёную зону.
- Такие планы уже обсуждаются. Но для этого необходимо приложить усилия и самим жителям микрорайона, и управляющим компаниям по заключению договоров с региональным оператором. Мы надеемся на понимание кировчан - ведь все мы заинтересованы в том, чтобы наш город был чистым и благоустроенным, - заявил Симаков.
Всего в Первомайском районе, по данным теруправления, около 30 мест, где возникают несанкционированные свалки: по сравнению с 2018-м цифра уменьшилась в два раза. Следующая на очереди свалка, которую собираются убрать, на улице Боровой, 28.
На месте свалки в Коминтерне хотят создать зелёную зону
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 14:12
Администрация оставила маргиналов без работы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 14:20
В 2020 году теруправление планирует снести на улице 8 Марта незаконные сараи и гаражи и обустроить на этом участке после всех работ зелёную зону. Но для этого необходимо приложить усилия управляющим компаниям и лично Симакову, - заявили жители района.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!