650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На месте «Кировского Машзавода 1 мая» может появиться элитный жилой комплекс
 

На месте «Кировского Машзавода 1 мая» может появиться элитный жилой комплекс

Автор:
20 октября 2016, в 08:17
Просмотров: 2275

Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией на предприятии.

На месте «Кировского Машзавода 1 мая» может появиться элитный жилой комплекс. Об этом сообщает newsler.ru со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией на предприятии. В настоящее время большая часть сотрудников уволены, а те, кто остался, находятся в «добровольном» отпуске. По данным издания, новый собственник основных долговых обязательств предприятия – азербайджанский холдинг «AS Group Investment», который в свою очередь не желает вкладываться в уникальное производство.

– Несмотря на наличие перспективных предложений в интересах Минобороны России и ОАО «РЖД» на 2016–2018 годы на общую сумму более трёх миллиардов рублей, ни основной акционер, ни внешний управляющий не предпринимают попыток получить новые заказы и возобновить выпуск продукции, – пишет СМИ.

Кроме того, согласно имеющейся информации, холдинг «AS Group Investment» собирается распродать имущество «Машзавода 1 мая» и построить на его месте элитный жилой комплекс.

– Представителями азербайджанской компании ведётся поиск потенциальных застройщиков-покупателей земельных участков, – отмечается источник издания.

Примечательно, что ещё при руководстве регионом Никитой Белых вопрос о возобновлении производства был решён, однако сейчас ситуация не ясна.


Фото: devyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!