Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На квартиру в Москве кировчанину нужно копить деньги почти 40 лет
 

На квартиру в Москве кировчанину нужно копить деньги почти 40 лет

Автор:
17 ноября 2016, в 10:16
Просмотров: 1414

К такому выводу пришли аналитики федерального портала «Мир квартир».

Специалисты федерального портала «Мир квартир» вычислили, сколько лет придётся копить средства на покупку квартиры в Москве и Подмосковье среднестатистическому жителю в каждом из регионов РФ. В своём исследовании аналитики опирались на собственные данные в плане стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке и на данные Росстата в плане уровня зарплат в отдельных городах страны. Условная стоимость квартиры в столице составила 10,8 миллионов рублей, а квартиры в Подмосковье – 4,2 миллиона рублей.

Оказалось, что среднестатистический россиянин будет копить на квартиру в Москве 31,8 года, а на жильё в Московской области – 12,4 лет.

В Кировской области, согласно исследованию, на жильё в Москве обычному человеку с зарплатой порядка 23 тысяч рублей нужно откладывать «трудовые» в течение чуть более 39 лет. Обзавестись собственной квартирой в Подмосковье он сможет после 15 лет сбережений. В этом рейтинге наш регион занял 64 место.

Быстрее всех заработать на «свой угол» в столице смогут жители Ямало-ненецкого округа. Такой план в среднем они могут выполнить за две пятилетки. Самим москвичам для этого потребуется 13 лет, жителям Сахалинской области – 13,7 лет. Тяжелее всего купить квартиру в златоглавой среднестатистическим представителям республики Дагестан. Московской прописки им придётся ждать почти полвека.

Также стоит отметить, что среднестатистический москвич сможет накопить на квартиру в Кирове всего за 2,6 года.



Фото: open-deposit

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!