650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На дорогах Кирова в 2019 году пострадали 65 детей
 

На дорогах Кирова в 2019 году пострадали 65 детей

Автор:
27 августа 2019, в 14:55
Просмотров: 1006

За семь месяцев 2019 года в Кирове произошло 62 ДТП с участием детей: получили травмы 65 несовершеннолетних. 14 аварий зарегистрировали рядом с образовательными организациями, во всех случаях отмечены нарушения в содержании дорог: горизонтальная разметка или отсутствует, или же её трудно различить, нет дорожных знаков или же их сложно увидеть.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Кирову, из разных видов ДТП у школ и детсадов чаще всего сбивали пешеходов - таких случаев было девять. Травмы в основном получали дети от 7 до 9 лет. В пяти ДТП были неосторожными сами дети-пешеходы: они переходили дорогу не по пешеходному переходу, а в зоне его видимости или неожиданно появлялись из-за припаркованных машин. Непосредственно на пешеходных переходах пострадали двое детей. Получил травмы один ребёнок-велосипедист. В четырёх авариях рядом с образовательными организациями получили травмы пять детей.
Из-за несоблюдения требований по содержанию дорог ГИБДД составила два протокола об административном правонарушении на администрацию города и выдала предписание об устранении нарушений. Материалы передали в суд.
Фото: ОГИБДД по г. Кирову

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!