Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники похитили у кировчанина более 1 млн рублей через программу удалённого доступа
 

Мошенники похитили у кировчанина более 1 млн рублей через программу удалённого доступа

Автор:
24 мая 2023, в 10:23
Просмотров: 859

Мошенники похитили у 43-летнего жителя Кирова 1,138 млн рублей через программу удалённого доступа. Всё началось со звонка от сотрудника безопасности банка через мессенджер, сообщили в региональном управлении МВД по Кировской области.

По телефону мужчине объяснили, что с его счетов списывают деньги – решить эту проблему сможет специальная программа. По указаниям незнакомца кировчанин установил приложение для удалённого доступа и предоставил к ней доступ. После этого злоумышленник вошёл в приложение онлайн-банка и списал 685 тысяч рублей.

Следующее похищение произошло после того, как преступник оформил кредит, из которого 453 тысячи перечислил себе на счёт. Перевод в сумме 900 тысяч рублей банк отклонил. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело.
– Если вы опасаетесь за свои счета, обратитесь в свой банк лично, чтобы убедиться, что всё в порядке. Никогда ни под какими предлогами не устанавливайте на свои компьютеры и мобильные телефоны программы, которые дают доступ к управлению вашими данными посторонним людям, – напоминают полицейские.
Ранее стало известно, чтокировчанка за полгода общения с сингапурцем из Турции потеряла более 3,7 млн рублей. Они познакомились в приложении, после чего диалог перешёл в популярный мессенджер.
Фото: sc2020.ai-community.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!