Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минпромторг озвучил оптимальную цену за пол-литра водки
 

Минпромторг озвучил оптимальную цену за пол-литра водки

Автор:
29 сентября 2016, в 13:52
Просмотров: 1123

Об этом сообщает «Российская газета».

Сегодня Минпромторг озвучил оптимальную цену за пол-литра водки. По мнению министерства, стоимость 0,5 бутылки должна составлять 100 рублей. Как сообщает «Российская газета», такая сумма изложена в докладе, подготовленном по поручению Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В частности, Минпромторг предлагает сбалансировать цены на спиртосодержащую продукцию, чтобы цена легального алкоголя была доступна людям.

– Необходимо сформировать сбалансированную акцизную политику, направленную на то, чтобы цена легального крепкого алкоголя (водки) приблизилась к оптимальной – 100 рублей за 0,5 литра, пиво не подорожало, а «качественное вино» стало для потребителей «более доступным», – говорится в документе.

Напомним, с июня текущего года минимальная розничная цена на водку была повышена до 190 рублей за 0,5.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!