Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министр ЖКХ допустил расторжение договора с «Купритом» по вывозу мусора
 

Министр ЖКХ допустил расторжение договора с «Купритом» по вывозу мусора

Автор:
11 июля 2019, в 15:39
Просмотров: 2642

Общественник Константин Ситчихин предложил по итогам года расторгнуть договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Причиной, по его словам, могут стать представления прокуратуры в адрес «Куприта». Министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин отметил, что такое решение может быть принято.

Игорь Редькин заявил на заседании региональной группы общественного контроля по тарифам ЖКХ, что вопрос о расторжении договора будет рассмотрен, если «Куприт» не устранит имеющиеся к нему замечания.
- У него [«Куприта»] есть обязанности, прописанные в соглашении. Мы прекрасно понимаем, что ежеминутно он сделать это не сможет, ему даётся время, чтобы всё привести в соответствие. Но при этом глаза на это никто не закрывает: как мы, так и контрольно-надзорные органы соответствующие акты реагирования в их адрес посылаем. А если они не будут реагировать на эти акты и не будут выполнять те требования, которые в этих актах прописаны, будет поставлен вопрос о расторжении соглашения, - пояснил Игорь Юрьевич.
В то же время на заседании отметили, что регоператор пока устраняет все замечания.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 15:48
Верное решение. Похоже у министра ЖКХ проблески ума появились. Или жареным запахло?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 10:00
Верное решение, при опросе более 80% жителей не видят улучений данной реформы, при этом тарифы резко выросли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 15:55
Надо пригласить в рег.операторы всех бывших перевозчиков мусора. Заключить с ними договоры, а по итогам года провести референдум и выбрать 3-4 лучших. Но никак не одного - не будет конкуренции, не будет и низких цен и качественной работы. Хотели Капитализм? Так и делайте - выигрывает лучший, а не кум, сват и брат, как это сделали в Кировской области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 17:23
Работают все те же, тот же КДУ-3, Интехсервис и прочие. Только теперь есть регоператор - Куприт который собирает деньги и раздает. топ-менеджеров стало больше, сложностей больше, тариф населения выше. Зато ответственности меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 08:00
Все они сейчас работают на подачки от "Куприта" и никакой ответственности и борьбы с конкурентами за лучшее обслуживание у них нет, поэтому нет и заинтересованности в улучшении своей работы. А "Куприту" помогают лоббисты его интересов в администрации и закрывают глаза на все его промахи. Кстати почему в администрации не видят все недочёты или не хотят видеть, у "Куприта", - это большой вопрос. И чего тут больше - халатности и безграмотности у ответственных чиновников администрации или корыстного интереса, думаю прямая обязанность поинтересоваться правоохранительным органам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 12:19
Бывшие все это время сидели и ждали, когда их снова пригласят, чтобы потом, в случае проигрыша в "референдуме" снова выгнать? Платили людям зарплату, хранили оборудование и технику, да? Иногда просто диву даешься, какие только глупости людям в голову не приходят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 15:57
запахло приближением.......... 24 июля.......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 16:29
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 16:33
Как крысы на тонущем корабле с именем "Куприт". Кстати, как корабль назовёшь, так и поплывёт. Куприт - минерал класса оксидов, по химическому составу закись меди. Вот и получается - закисли они и...позеленели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 19:53
Запахло приближением 24 июля ? - Думаете ворон ворону ? Да ладно..... Вот интересно пригласить в судебное заседание, тех "умников" кто тариф рассчитывал - пусть объяснят сколько мусора производят пустые квадратные метры и почему старушка в трешке платит столько же сколько многодетная семья этажом ниже ? Жулики и воры ? Нет не так ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 08:03
Приглашать их пора в камеру колонии. Из которой кстати некоторые из этих чиновников не так давно вышли.... И как и почему они оказались в министерских креслах, большой вопрос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 16:10
смешно)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 16:46
а деньги кто вернёт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 17:02
чайки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 19:54
Кто деньги вернет ? А зачем платите, если арбитраж признал тариф незаконным ? Ведь не законный он с самого начала , значит и требования по его оплате тоже не законны...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 08:07
Платят те, кто нёс свои сбережения в "МММ" и другие сомнительные структуры. Это люди привыкшие верить....и доверять, но очень боязливые и не желающие думать и понимать, что каждый такой платёж будет плодить ещё больше мошенников и жуликов желающих облапошить Народ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 17:24
Куприт - это муниципальная компания, шульгин завалил очередной проект? На очереди Водоканал. Запасаюсь попкорном и .... водой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 08:09
пора бы запастись булыжником - "орудием пролетариата".А с попкорном тебя самого заживо сожрут и твоей водичкой запьют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 17:59
похудеет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 16:14
НЕт !Чайка не худеет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 23:07
Этого и следовало ожидать ,сейчас ,если Верховный суд отменит норматив,собирать деньги с метра квадратного ,то " Куприт" по тихому уйдёт.Они деньги посчитали ,а теперь не получат те миллиарды ,что хотели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 00:09
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 08:13
Только вот по "тихому" как раз и не надо. Необходим громкий показательный судебный процесс над этим жульём. Чтобы впредь неповадно было издеваться и глумиться над людьми. Очень жаль бедных стариков и старушек пострадавших от них и ушедших в мир иной от инфарктов и инсультов так и не понявших за что им в квитанциях начисляли такие огромные суммы за мусор. Вот за этих стариков и за будущие поколения и нужен суд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 10:40
Ты в своем уме? Показательный процесс? Справедливость? Против кого? Против семьи Генпрокурора?
...тупой...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 10:41
Показательный процесс нужен над "Гарантом конституции" Который сам и насрал на конституцию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 06:56
Засланец сладкой парочки и ЕГО "ребятишки" ЗАВАЛЯТ ВСЕ до чего смогут дотянуть СВОИ ручЁнки!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 16:13
Куприт на КОЛ!!!