Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министр здравоохранения России не поддержала идею по ограничению абортов
 

Министр здравоохранения России не поддержала идею по ограничению абортов

Автор:
29 сентября 2016, в 14:34
Просмотров: 1124

В частности, речь шла о выводе процедуры из системы обязательного медицинского страхования.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова не поддержала идею ограничить аборты и исключить их из системы обязательного медицинского страхования. По её мнению, этот шаг может создать реальную угрозу для здоровья женщин. Министр полагает, что данное внедрение будет способствовать росту нелегальных абортов, а также угрозе жизни и здоровью представительниц прекрасного пола.

– Особенно это касается женщин с низким уровнем материального достатка, которые не могут позволить себе сделать операцию платно, или несовершеннолетних девушек, столкнувшихся с нежелательной беременностью. Главная задача Минздрава состоит в том, чтобы внедрение каких-либо ограничений не привело к увеличению детской и женской смертности, – передает слова Вероники Скворцовой портал «Версия».

27 сентября за запрет абортов высказалась детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она указала, что весь цивилизованный мир борется против этого явления. В этот же день патриарх Кирилл подписал составленное активистами-общественниками обращение с требованием запрета абортов.



Фото: blogoduma.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!