650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мини-футбольный матч в Твери длился 7,5 суток
 

Мини-футбольный матч в Твери длился 7,5 суток

Автор:
29 августа 2016, в 12:46
Просмотров: 1044

Участники претендуют на мировой рекорд.

Любители спорта из Твери рассчитывают вписать свои имена в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса. На днях они провели матч по мини-футболу, который длился 7,5 суток без перерыва. Всего в игре приняли участие 560 человек, которые всё время меняли друг друга. Футболисты рассчитывают, что их матч будет признан самым продолжительным на планете.

– Матч по мини-футболу, начавшийся 19 августа на стадионе «Химик», не прекращался ни на минуту. Участники состязались днём и ночью, в любую погоду, в том числе в сильную грозу и ливень, после чего поле затопило. И только 27 августа в 14:00 мск прозвучал финальный свисток, – рассказал ТАСС один из организаторов игры Михаил Каменский.

Участниками матча являлись как профессиональные игроки тверского футбольного клуба «Волга», так и воспитанники спортивных школ и секций и просто любители данного вида спорта.

Игру одновременно снимали четыре видеокамеры, одна из которых транслировала матч онлайн. Записи игры организаторы отослали в Великобританию, где расположен главный офис Книги рекордов Гиннесса. Экспериментаторы надеются, что уже через 6-10 месяцев им выдадут сертификат, что именно в Твери впервые был установлен мировой рекорд по самой продолжительной игре в мини-футбол.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!