Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Меня сожрали». В Кирове из-за жалобы пациентки уволили медбрата скорой помощи
 

«Меня сожрали». В Кирове из-за жалобы пациентки уволили медбрата скорой помощи

Автор:
9 апреля 2021, в 16:56
Просмотров: 2926

В Кирове медбрата скорой помощи уволили из-за жалобы пациентки. Женщине не понравилось предложенное медработниками лекарство, она обвинила их в некомпетентности и написала жалобу в региональный Минздрав. После этого медбрата Григория уволили.

6 апреля бригада скорой помощи выехала на вызов к пациентке, которую накануне выписали из стационара. У женщины отекли ноги. Она жаловалась, что прошлое лечение терапевта ей не помогло, и просила сделать ей «какой-нибудь укол». Медбрат отказался, так как все подобные манипуляции делаются только по медицинским показаниям, но предложил женщине принять мочегонное средство, которое помогло бы снять отёк.

Медбрат Григорий считает, что причиной его увольнения на самом деле стала авария, произошедшая при перевозке больных коронавирусом 21 октября 2020 года. По словам молодого человека, после случившегося он подвергся частым нападкам со стороны руководства, его наказывали буквально за всё.

– На жалобы раньше никто не обращал внимания, потому что в целом на работников скорой помощи их бывает много: не снизили температуру, которую нельзя было снижать, например, или бахилы не надели. После аварии все эти жалобы стали заносить в личное дело, – рассказал Григорий порталу Свойкировский.

Чтобы уволить сотрудника по статье, необходимо набрать три выговора за год. Этот случай с пациенткой в личном деле Григория как раз был третьим. В состав той бригады также входили фельдшер и водитель. На вопрос о том, как обстоят дела у остальных, молодой человек ответил:

– Водителя не трогают вообще, у фельдшера похожая ситуация, но пока не набралось трёх выговоров. Меня просто сожрали. Я полностью разочарован из-за того, что к тем, кто умеет и хочет работать, отнеслись так легкомысленно.

«Меня сожрали». В Кирове из-за жалобы пациентки уволили медбрата скорой помощи

В Министерстве здравоохранения Кировской области случившееся прокомментировали так:

–Медицинский брат Станции скорой помощи города Кирова освобождён от занимаемой должности по инициативе работодателя в связи с неординарным нарушением должностной инструкции. С начала года работнику вынесено три дисциплинарных взыскания, неоднократно проводились беседы о необходимости соблюдения этики и деонтологии в общении с пациентами и коллегами.

Отметим, что Григорий планирует обжаловать это решение.

Фото на главной: Надежда Торхова, фото в тексте предоставлено героем публикации

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 18:17
гриша,если любишь эту работу,то доказывай свою невиновность,если нет-то забей на нее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 18:37
Из медицины и образования бежать надо. Пока не посадили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 19:01
Скоро сами прибегут, если хороший врач. В медакадемии экзамены за бабосы по слухам сдают, так что...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2021, в 12:15
Врач? Медбрат, да ещё и безграмотный. Посмотрите его инсту, где он записи с вызовов выкладывает, что категорически запрещено. Главный врач на скорой, насколько знаю, очень хороший человек, это как надо было его достать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2021, в 01:30
зачем уходить? всего лишь подтянуть английский до интермедиат, получить необходимую выслугу - и го в штаты))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 19:59
Медрабы кирова самые затюканные и низкооплачиваемые рабы в РФ. Правда ситуация становится интересная. Сначала врачи стали уезжать уже даже не десятками а сотнями,сложно стало с мед.сёстрами....Эффективные менеджеры стали "чесать репки". А глупые больные люди думают что на их век дураков -медиков хватит. Не хватит. Не надейтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 21:01
Так власти здесь не лечатся. Лечатся во вражеских странах НАТО. Местная медицина для рабов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 21:07
Ни один чиновник после подцепленного ковида не стал лечится в Кирове. Стыдливо замалчивая они все уезжали в Москву,это говорит о прекрасном состоянии ЗО в региональном центре. На бумаге у них всегда всё будет хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 21:20
в маскве лечат болтуны- мясниковы,токо за деньги. кто поумнее едут к евреям и немцам лечиться-бывшим нашим соотечественникам,но тоже за бальшие деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 22:03
.....умрёшь быстрее , чем тебя примет участковый терапеут по записи.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 23:02
Едь в Москву или в Питер. Раз здесь не нужен оказался, то там возьмут. как грится, нет пророка в своём Отечестве...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2021, в 10:27
Когда невозможно попасть к врачу,когда отказывают в выдаче положенных лекарств--ни одной суки,ни одного чиновника не уволили....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2021, в 14:10
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2021, в 12:20
Уважаемые редакторы, а самим разобраться не хотелось? Жареный факт нашли? За одни его видосы с вызовов его надо было уволить. И даже здесь не потрудились замазать фио пациентки, такой замечательный медбрат тоже не в курсе, что такое персональные данные. На вызове медбрат не должен рта раскрывать по должностной инструкции, его дело выполнять распоряжения врача/фельдшера и носить укладку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2021, в 19:02
Чего это вдруг они уважаемые?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2021, в 18:57
"не должен рта открывать" вот и "господа" эффективные менегнеры" от здравоЗахоронения КО подтянулись. Запомни упырь,благодаря вот таким вот мед братьям и сёстрам,врачам и фельдшерам работающим за гроши ты и сидишь в мягком кресле,ездишь на служебной машине и получаешь дофига ничего не делая. Вся ваша шобла держится на остатках бывшей Советской медицины ,ничего кроме её развала и распила вы сделать не можете,импотенты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2021, в 22:26
Для ненормальных - может, ты и будешь у медсестёр лечиться, а не у врачей? А ещё лучше у санитарок, ок? Этот безграмотный медбрат для тебя лучший специалист? А может это ты и есть? Сам себя не похвалишь - кто похвалит? Есть должностные инструкции, которые нарушил этот кинев, выступал на вызовах да ещё и видосы снимал, что запрещено! Пусть тебя снимают, когда ты валяться будешь, а потом с комментами выложат. Посмотрим, будешь ли ты доволен или первый заверещишь, чтобы его уволили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2021, в 17:21
поливая [ой]м медиков,разделяя их на касты "санитарка",мед. брат,врач, ты показываешь кто ты есть. А есть ты -никто и звать тебя никак. Инструкции свои засунь в ту [ой]которая их накалякала с кабинетике. Человек выполнял экстренную работу на вызовах за эти копейки что в наше время уже благородный поступок. Желающих работать на скорой уже давно не стоит очередь.По -сути такие как вы превратили скорую в перевозку. Снимал они или не снимал,это его дело. Медиков же сейчас все снимают кому не лень,почему они не могут снять в ответ? Но думается всё это поклёп и наговоры. Но вы скудоумные не понимаете что и вас так же сожрут вышестоящие. Вы же вшивые пешки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2021, в 19:31
Суд разберется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2021, в 09:10
Суд хреновый Судьи все уехали из региона Остались....