650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Медики Кировской области могут претендовать на дополнительные выплаты
 

Медики Кировской области могут претендовать на дополнительные выплаты

Автор:
11 января 2016, в 16:05
Просмотров: 1474

Речь идет о врачах, которые переедут на работу в сельскую местность, рабочий посёлок или посёлок городского типа.

Правительство России выделило региональным фондам обязательного медицинского страхования дополнительные средства для трудоустройства медиков.

- Это позволит дополнительно трудоустроить 5300 врачей в медицинские учреждения сельских населённых пунктов, рабочих посёлков и посёлков городского типа в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», - говорится в распоряжении Правительства РФ от 30 декабря 2015 года.

Стоит отметить, что данные средства предоставляются лишь по заявке регионов страны. Так, Министерство здравоохранения Кировской области указало о готовности трудоустроить 60 врачей на работу в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках и посёлках городского типа.

- В 2015 году по программе «Земский доктор» на одного врача направлялось финансирование в размере 500 тыс. рублей из регионального бюджета и 500 тыс. рублей из федерального Фонда ОМС. В Кировской области в рамках этой программы восемь врачей (в возрасте до 45 лет, приехавшие на работу в сельскую местность или рабочий посёлок) получили по одному миллиону рублей, - отметили в Правительстве Кировской области.

С этого года на участие в программе смогут рассчитывать доктора уже до 50 лет, связавшие свою работу с селами.

- Так как в Кировской области большинство ЦРБ расположены в посёлках городского типа, то для нас это огромный прорыв, возможность решать проблему кадрового дефицита в ЦРБ в том числе за счёт этой федеральной программы. Мы многократно обращались с этим вопросом на федеральный уровень. Вопрос о том, что в программу «Земский доктор» целесообразно включить посёлки городского типа, поднимали и Губернатор Никита Белых, и депутаты, которые представляют Кировскую область в Государственной Думе. И вот наша общая просьба услышана, - отметила министр здравоохранения Кировской области Елена Утёмова.

Добавим, в 2016 году единовременные выплаты по 1 миллиону рублей на специалиста получат врачи до 50 лет, с высшим образованием,прибывшим или переехавшим из другого населённого пункта на работу в сельский населённый пункт, или рабочий посёлок, или посёлок городского типа, и заключившим договор с уполномоченным органом исполнительной власти региона.

Фото:http://image2.thematicnews.com/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!