Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Любители селфи склонны к развитию совершенно нового в медицине недуга
 

Любители селфи склонны к развитию совершенно нового в медицине недуга

Автор:
6 июля 2016, в 16:55
Просмотров: 1409

Этот болезненный синдром пока не значится в списке официальных.

Любители фотографировать самих себя, ничего не подозревая, могут быть подвержены новому болезненному синдрому. К такому заключению пришли учёные из Медицинского центра Нью-Йоркского университета имени Лангона. По их мнению, у любителей делать многочисленные селфи развивается специфический недуг, связанный с воспалением в локтевом суставе. Медики-исследователи дали ему название "селфи-локоть".

– Эта проблема аналогична таким заболеваниям, как теннисный локоть, а также локоть гольфиста, когда многократное повторение одного и того же действия вызывает воспаление. Проблема заключается не в селфи как таковых, а именно в переизбытке, – отметили научные работники.

Всем помешанным на "себяшках" врачи порекомендовали стараться всё же соблюдать меру. Также следует чаще чередовать руки при фотосъёмке, или же использовать палку для селфи – всё это помогает снизить нагрузку на локтевой сустав и развитие недуга, сообщает glunews.ru.

Кроме этого, недавно учёные озвучили мнение о возможности раннего появления морщин из-за чрезмерного количества селфи. Такая гипотеза обусловлена тем, что регулярное воздействие на лицо света и электромагнитной радиации от смартфонов ускоряет процесс дегенерации кожи.



Фото: ribalych.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!