Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лекарство от старения в России выпустят в ближайшие 10 лет
 

Лекарство от старения в России выпустят в ближайшие 10 лет

Автор:
9 октября 2022, в 14:46
Просмотров: 1012

В России лекарство от старения планируют выпустить в ближайшие десять лет. На текущий момент уже завершена не только его разработка, но и первая стадия испытаний. Появление средства на рынке анонсировал в разговоре с ТАСС заместитель декана факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Дмитрий Виленский.

Так называемый препарат «Пластомитин» уже удачно протестировали на животных. Он продлил жизнь мышам, рыбам, собакам, кроликам, а также дрозофилам и дрожжам. Большее влияние на млекопитающих лекарство дало при пожизненном употреблении с водой. При этом каких-либо вредных побочных эффектов замечено не было. Но выпускать средство сейчас пока не планируется: разработка очень дорога и трудно получать реактивы.
Отметил Дмитрий Виленский на форуме инноваторов IN’HUB в Новосибирске и причины людского старения:
– Мы умеем синтезировать огромное количество ядов. Одно из очень вредных веществ, которое вырабатывается внутри нас, – это свободные радикалы. В митохондриях – главное производство свободных радикалов. И что самое интересное, этот яд тем больше вырабатывается, чем старше человек, этого яда больше с возрастом, и старение тогда – медленное отравление организма, которое происходит за счёт свободных форм кислорода.
Ранее стало известно, какие биологически активные добавки могут вызывать рак. Об этом рассказал главный онколог, генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн.
Фото: pharmvestnik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2022, в 19:48
мыши рыбы собаки кролики . ёпт . осталось на баранах протестировать . а ващще то - они снова [ой]ят . насморк вылечить не могут - пока сам не пройдёт . и сквозь весь [ой]ёж красной ниткой протянута мысль - дайте денег . при сталине все великие открытия и изобретения были сделаны в шарашках политическими уголовниками . ибо - сытое брюхо к науке глухо . моск роботает в нужном направлении тока под угрозой смерти или пыток . ничтожесво опять поверит брехне и выделит финансирование
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2022, в 20:09
Хотел вас огорчить,что ваш труд напрасен. Так как вечная молодость-это не генетический вопрос, а правовой. Но спешу вас обрадовать, что этим вопросом занимается лично наш Создатель! В скором времени он обещает: "Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей"(Иов 33:25). Но чтобы увидеть исполнение этого пророчества, нужно узнавать о нашем Творце читая его слово Библию (Иоанна 17:3).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2022, в 19:21
Что придурки Бога решили насмешить!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!