Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Крупные кировские перевозчики не смогут привлекать организации на субподряд
 

Крупные кировские перевозчики не смогут привлекать организации на субподряд

Автор:
10 декабря 2020, в 17:45
Просмотров: 1343

16 и 17 декабря в Кирове пройдёт конкурс, по результатам которого будут отобраны организации на выполнение пассажирских перевозок в городе.

В текущем году чиновники сформировали 11 лотов вместо четырёх. Как пояснили в администрации города, это было сделано по рекомендации антимонопольной службы, чтобы не ограничивать в правах малые предприятия.

– Если на крупные лоты такие организации, как правило, не могут заявиться в силу ограниченных ресурсов, то на более мелкие лоты вполне могут зайти, – сказали в администрации.

В мэрии уточнили, что в этом году такие крупные организации, как АТП, не смогут привлекать субподрядчиков. Это исключено требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

– Законом установлено обязательное использование типового контракта при осуществлении закупок. А типовым контрактом предусмотрено, что выполнение работ подрядчиком осуществляется самостоятельно, привлечение к исполнению контракта третьих лиц без проведения конкурсных процедур невозможно, – пояснили в администрации Кирова.

При этом заказчик по своей или чьей бы то ни было инициативе не сможет изменять условия типового контракта.

Крупные кировские перевозчики не смогут привлекать организации на субподряд

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!