650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • IKEA решила продать свою фабрику в Кировской области
 

IKEA решила продать свою фабрику в Кировской области

Автор:
15 июня 2022, в 13:43
Просмотров: 1210

Шведская компания по производству мебели и товаров для дома IKEA решила продать фабрики в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях, а также сократить масштаб бизнеса в России. Продажи в магазинах и онлайн также приостанавливаются, пишет «Интерфакс».

– За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем. Как следствие, группа компаний Inter IKEA и группа компаний Ingka приняли решение сократить масштаб бизнеса в России. Это трудное решение, но мы верим в то, что оно необходимо, – сообщают представители IKEA .

Сейчас компания распродаёт товары, которые находятся на складах, и сокращает штат сотрудников на собственных производствах. Теперь начнётся поиск новых владельцев для четырёх российских фабрик.

Ранее на сайте компании было опубликовано объявление:

– ИКЕА вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и Студиях ИКЕА в России с 4 марта 2022 года. Временная приостановка продаж означает, что покупка товаров даже при условии их наличия невозможна с технической точки зрения. Продажи приостановлены на неопределённый срок.

Отметим, что фабрика находится в посёлке Красная Поляна Вятскополянского района на улице Дружбы, 1

Фото: optomamarf.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2022, в 14:14
Жалко, но не смертельно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июня 2022, в 15:54
не смертельно и не жалко.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!