Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат: зарплаты кировчан выросли на 10%
 

Кировстат: зарплаты кировчан выросли на 10%

Автор:
17 августа 2018, в 09:38
Просмотров: 2161

Среднемесячный оклад жителей области сейчас составляет 26 922 рубля.

За год среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Кировской области выросла на 9,8%. С учётом инфляции - на 7,9%. Это следует из отчёта Кировстата.

В первой половине 2018 года средняя зарплата кировчан составила 26 922 рубля. Как отмечают специалисты, рост связан с тем, что большинство людей летом уходят в отпуск, поэтому в мае и июне им массово начисляли «отпускные». Кроме того, на это повлияло и увеличение МРОТ до 11 163 рублей.

Самые высокие зарплаты в Кировской области у финансистов и страховщиков. Они в среднем получают 39 812 рублей в месяц. Меньше всех зарабатывают работники гостиниц и предприятий общественного питания - 17 347 рублей.

Больше всего за год зарплаты выросли в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений (на 32,9%). Работающие в этой области кировчане в среднем получают по 25 156 рублей. В здравоохранении зарплаты выросли на 20,1%, средняя зарплата в этой сфере - 26 677 рублей. Зарплаты педагогов выросли на 14,3%, в среднем работники сферы образования получают по 23 808 рублей.


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 10:10
С учетом,того,что минималка поднялась с 7500 до 11200, а это не много не мало +50%. +32,9 в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений + 20,1 В здравоохранении + 14,3 Зарплаты педагогов. Официальное повышение зарплаты на 9,6% сейчас выглядит как некая пыль в глаза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 15:10
НА СЕЛЕ ТО ОНА, ДАЙ БОГ 7-8 ТЫС. РУБЛЕЙ.
ТАК ЧТО ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ ЧТО ПОВЫСИЛАСЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 10:20
Даже от названия статьи засмеялся) даже читать не стал это враньё...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 10:43
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе [ой]… Так и живем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 12:17
Да просто сейчас поджимают работодателей, им волей неволей приходится повышать белую часть зарплаты. При этом на руки чистыми получаешь в итоге даже меньше, т.к. налог с "белой" зарплаты тоже возрастает. Почти не знаю случаев когда работодатель компенсирует такое фактическое снижение дохода работника, увеличив например черную часть зарплаты.
Зато по бумагам в статистике доходы выросли, ага..
А с учетом выросших цен за последние 3 года и таких вот "повышений зарплат" доходы в реальности упали, по самым скромным прикидкам, процентов на 30. Так и живем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 13:04
Это в каком месте выросла?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 13:29
Добрый день!!!!У меня зарплата на протяжение 10 лет не поднимали!А цены на продукты не стоят на месте!Банки на ипотеку тоже поднял процент!Надо просто депутатом платить такую же зарплату как работнику завода тогда они не будут принимать такие дебильные реформа!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 13:37
дерьмократы обещали,что уравниловки не будет в карманах они сделали ее через пимстат а зачем среднюю вычисляют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 14:19
Согласен с комментариями выше добавить нечего. Где выросла и что выросло - непонятно. А пыль в глаза и откровенное враньё- этого добра точно прибавилось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 15:07
у меня за год на 20% повысилась всего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 21:13
А в голове на 21% уменьшилось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2018, в 19:35
Ложь, ....... и провокация. Было раньше такое популярное выражение. Ну или ......., как Троцкий говорили. Оказывается вполне актуальные фразы для сегодняшних дней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2018, в 06:33
Это по путинской "арихметике" выросла зарплата, а на деле выросли только доходы его (путинских) друзей-олигархов! Голосуйте и дальше за путина и его вЕдРо и будем Вам новая порция "счастья"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 августа 2018, в 10:39
Для меня существует только одна власть - КПСС!!! Если она не проходит - тогда я на стороне анархии.