Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский завод 1 Мая возобновил производство
 

Кировский завод 1 Мая возобновил производство

Автор:
13 марта 2017, в 21:48
Просмотров: 2813

Это стало возможным благодаря содействию Правительства области.

Сегодня, 13 марта, на кировском заводе 1 мая возобновилась производственная деятельность. Запуск производства стал возможным благодаря системной работе со стороны Правительства области и приходу инвестора – завода «Сельмаш». В связи с этим важным событием предприятие посетила делегация из серого дома во главе с Игорем Васильевым.

Напомним, начиная с 2009 года объёмы закупок заводской техники сократились. В 2014 и 2015 годах деятельность предприятия была убыточной, в январе 2016 года была введена процедура внешнего управления. Общая кредиторская задолженность составляла более 600 миллионов рублей.

В настоящее время производственная деятельность завода возобновлена. В режиме полной занятости работают 500 человек при общей численности работников 741 человек. В январе текущего года выпущен 25-тонный железнодорожный кран, в 1 квартале планируется сдать 8 единиц железнодорожной техники, во 2 квартале – 10 кранов. Вся техника запущена в производство. Предварительно по итогам года объём произведённой продукции составит более 820 миллионов рублей.

- Сегодня мы увидели успешный пример выхода из кризиса путём финансового оздоровления. Предприятие начинает выпускать профильную продукцию, получает заказы. Сюда возвращаются люди, цеха ожили, и как выразился один из специалистов: «Люди соскучились по работе, а теперь у нас появилась надежда, что завод вновь возродится», - сказал по итогам визита на завод Игорь Васильев.

В настоящее время у завода уже есть заказы на текущий год. Более того, предприятие вернётся к конструированию новых образцов техники, чтобы осенью представить их на международной выставке в Москве.


Ранее мы писали о том, что в Кирове закрутилось новое колесо обозрения.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!