Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировских предпринимателей оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за отсутствие масок
 

Кировских предпринимателей оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за отсутствие масок

Автор:
6 ноября 2020, в 15:59
Просмотров: 1568

Сотрудники Роспотребнадзора проводят внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по соблюдению мер по профилактике коронавируса. В 2020 году прошло уже 345 таких проверок.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, в основном выявляют следующие нарушения:
  • недостаток масок для сотрудников и кожных антисептиков;
  • использование дезинфицирующих средств, не подлежащих применению;
  • отсутствие подтверждённых данных о ежедневной термометрии сотрудников;
  • отсутствие устройств для обеззараживания воздуха;
  • несоблюдение социального дистанцирования, отсутствие специальной разметки и другие.
Специалисты ведомства замечают, что со стороны руководителей отсутствует постоянный контроль за соблюдением режима, а сами работники не понимают важности этих мер.
С 1 января по 30 октября было составлено 340 протоколов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения коронавируса, либо в период карантина»), из них 125 – в октябре.
Все протоколы были направлены в суд. На 30 октября вынесено 61 решение о назначении штрафов на сумму 2 млн 543 тысяч рублей, 32 предупреждения, 11 решений о приостановлении деятельности.
В настоящее время проводится 52 проверки в отношении предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги, магазинов, автосалонов, аптеки, общепита и перевозчиков.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
31
 
 
Комментарии (31)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 16:06
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

Правила
поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации
5 б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 16:07
Нигде не написано,что я обязан носить маску,тем более покупать ее.
И уж тем более никто не давал права продавцам на этом выдуманном основании отказывать мне в обслуживании
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:25
у продавца есть начальник, как он сказал, так и будет. а ты можешь голодный на улице и дальше качать свои права из-за трехрублёвой маски.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 18:37
С каких пор законы в нашей стране пишут хозяева магазинов?
Завтра дворники что либо придумают.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 18:54
если считаешь, что твои права ущемлены - иди в суд. но намного проще надеть маску. это банальное воспитание и уважение к обществу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 19:34
потому что проще тебе отказать в покупке на условные 500 руб, чем потом заплатить штраф от 50 до 300тр
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 19:47
Штраф продавцу за то что он работает,выполняет свои обязанности???? Ну кто нибудь,процитируйте этот закон.Кто его нарисовал,кем подписан?
Я вот знаю
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
Организации обеспечивают эвакуацию со своих территорий, предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от ЧС, приостанавливают свою деятельность при угрозе безопасности людей.
почему постановление правительства у нас игнорируется,а противозаконный устный приказ хозяина магазина выполняется неукоснительно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 20:24
Ну интернетом пользоваться умеешь, значит и сможешь найти ответ от роспотребнадзора. Там как раз ответили почему и что ждет тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 10:34
С каких пор у нас роспотреб стал законодательной властью?
И
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 11:20
А кто по твоему следит за этим? Куда ты будешь писать жалобу на торговую точку? Пытаешься тут права качать, а самого элементарного не знаешь. Иди уроки учи...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 20:30
Ты вообще читаешь новости? Про постановление губернатора слышал? Где там устный приказ от хозяина магазина? С органами давно общался? Ты же только на продавцов можешь гнать, увидя полицейских быстро маска найдётся. Иди уже таблетки выпей от своего осеннего обострения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 12:14
Я устал уже говорить.все толмят про какое то мфическое постановление. Где оно опубликовано,кто подписал указ по которому штрафуют продавцов за выполнение ими закона о защите прав потребителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 20:38
Еще добавлю: или ты считаешь что продавцам самим по кайфу в маске и перчатках каждый день? А если штраф выпишут, как думаешь на кого повесят? Ты просто не уважаешь других людей, подставляя их. И я более чем уверен что у тебя гонор есть только на тех кто не может ответить, в силу должностных инструкций. В общем обиженка ты по жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 12:56
Я хочу очень малого.Просто банально процитируйте закон,по которому продавца наказывают за то что он выполнил свою работу,обслужил покупателя.
Просто какой закон,где опубликован,кем подписан?.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 16:37
Если в магазине не соблюдается дистанция то все...сливай воду...вирусы вместе с сумкой с продуктами уволокут...а как дистанцировваться в общественном транспорте?там видимо с вирусами не так все серьезно....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 16:58
доставку еды заказывай. 110 рублей всего. удобно и лишнего не возьмешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:06
если уж прикапываются к дистанции в магазинах, то почему на ее отсутствие в ОТ наплевали?как то все по понятим а не по закону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:21
как это реализовать? подскажи, все умные. я на мальте неск.лет назад видел, что водитель тупо не трогается с места, если видит, что бас переполнен. там люди понятливые, быстро выходят. у нас так не прокатит. контролерам же бабки надо собирать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 16:59
в транспорте выбирай время пораньше или попозже основного потока или на такси езди, оно сейчас дешевое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:01
вопрос в том почему двойные стандарты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:18
Никакие не двойные, мы все для чиновников просто одно стадо животных и обращаются с нами как с животными.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:23
тебе важнее защититься от вируса или думать о двойных стандартах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 10:39
Ты понял что сказвл???? Вопрос--в магазине нужно соблюдать дистанцию.В общественном транспорте нет.Как так?
Ты отвечаешь--Тебе что важнее?
Это как в анекдоте---Один крокодил летит на север,другой синий.Сколько лет пьяному ежику?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 17:16
''отсутствие устройств для обеззараживания воздуха''
Вот отличный пункт чтобы поставить на штраф ЛЮБУЮ торговую точку. Эти правила пишутся чиновниками чтобы все разорились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 20:18
лечение дорого обходится налогоплательщикам, т.е. нам! Дешевле надеть маску и не вонять, 5-10 минут в маске для тебя погоду не сделают. Почему все такие упертые как бараны или мягче говоря, как дети, права знают, а про свои обязанности нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2020, в 20:49
Так держать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 12:04
ну и дураки вы все.Хорошая у нас власть.Вы ее заслужили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 14:08
У нас Роспотребнадзор в данном случае выполняет исключительно карательную функцию. О вирусе стало известно аж в декабре 2019-го года. За это время можно и нужно был подготовить нормативную базу и провести работу с населением, а не устраивать форменный цирк с намордниками, когда их надевают перед кассой и после оплаты обратно в карман или выкидывают. То есть ни о какой заботе о здоровье здесь вообще не идёт. Вместе с тем даже в медицинском сообществе нет единого мнения по поводу СИЗ. Вывод один - шоу с намордниками абсолютно никакой пользы для граждан не несёт, но малый бизнес убивает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 14:59
намордник у тебя с рождения и кожаный, а у нормальных людей это средство индивидуальной защиты! Маски появились 100 лет назад и не от хорошей жизни, и не для того чтобы разорить лавочника, а чтоб не заразить здорового и не заразиться от больного ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2020, в 17:49
хорошо что много штрафуют.надо еще больше.Вот только интересно сколько реально денег взыскали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2020, в 12:15
Тебе процент с этих штрафов отмусоливают?