650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские вузы повысили плату за обучение
 

Кировские вузы повысили плату за обучение

Автор:
13 октября 2016, в 16:17
Просмотров: 1479

Подорожали и места в студенческих общежитиях.

Получить платно высшее образование в Кирове стало сложнее. С началом нового учебного года вузы города повысили плату за обучение в среднем на 10%. Об этом свидетельствуют наблюдения специалистов Кировстата.

Вместе с тем, местные статистики отмечают, что в образовательных учреждениях среднего профессионального образования «платное» место подорожало на 5,6%. Иногородние студенты, помимо этого, ощутили дополнительные затраты. Проживание в общежитии с сентября стало дороже на 9,8%.

Кировстат изучил изменения цен и в других видах предоставляемых услуг. Так, в пределах от 3 до 6% в сентябре 2016 года выросла стоимость абонемента в бассейн, подорожали отдельные виды бытовых и медицинских услуг и подготовка юристом искового заявления в суд о расторжении брака.

Цены на посещение музеев поднялись на 13%. Зато дешевле стали услуги воздушного транспорта и стоимость проезда в поездах дальнего следования – на 10,6% и 9,3% соответственно. Отдых в Испании, Греции и Китае также стал доступнее.



Фото: 1tulatv.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!