Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи удалили у женщины 8-сантиметровую опухоль
 

Кировские врачи удалили у женщины 8-сантиметровую опухоль

Автор:
22 сентября 2022, в 12:50
Просмотров: 1004

В Кирове женщине удалили восьмисантиметровую опухоль. Как сообщили в областном минздраве, пациентка несколько лет страдала от высокого артериального давления.

67-летняя женщина долгое время принимала высокие дозы препаратов для снижения давления. В течение дня одно поднималось до 220/120 мм рт. ст.

– Пациентка прошла полное обследование в областной больнице, в ходе компьютерной томографии была выявлена восьмисантиметровая опухоль левого надпочечника, которая и являлась причиной кризового течения гипертонической болезни, – рассказали в ведомстве.

Специалисты Кировской областной клинической больницы провели операцию лапароскопическим методом – через небольшие проколы на брюшной стенке.

– Гистологическое исследование показало, что в данном случае мы имеем дело с феохромоцитомой – опухолью из ткани надпочечников, которая выделяет гормоны, повышающие кровяное давление. Это редкое заболевание, а феохромоцитому таких размеров за свою 20-летнюю практику встречаю впервые, – сообщил заведующий отделением абдоминальной хирургии.

Кировские врачи удалили у женщины 8-сантиметровую опухоль

После отсоединения образования от сосудистой системы давление пациентки нормализовалось.

Напомним, ранее кировчанке разрезали бровь, чтобы удалить опухоль мозга по новой методике keyhole. Благодаря этой технологии практически не повредились мягкие ткани, а также сохранились все функции мозга.

Фото: Минздрав Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2022, в 13:22
Молодцы врачи.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!