Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Слободском ветеринары вылечили найденного под машиной сокола Валеру
 

В Слободском ветеринары вылечили найденного под машиной сокола Валеру

Автор:
13 августа 2023, в 08:24
Просмотров: 1178

Сотрудники ветеринарной лечебницы в Слободском вылечили сокола пустельгу, которого принёс на клинический осмотр дальнобойщик. В управлении ветеринарии Кировской области сообщили, что птицу обнаружили под машиной во время стоянки.

В ходе осмотра выяснилось, что у найдёныша сломано крыло, рану на котором обработали. Водитель большегруза назвал птицу Валерой и решил оставить у себя, пока она не сможет летать.

– Екатерина Павловна и Ольга Николаевна проконсультировали владельца, как содержать необычного пациента. Питается Валера мышами, которых ловит для него его заботливый хозяин, – пишут в управлении.
Напомним, что Центр спасения диких животных «Большое гнездо» закупил новое ветеринарное оборудование. Сотрудники уже начали проводить исследования.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!