650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• Кировские спортсмены стали призёрами России на чемпионате и первенстве по зимнему триатлону

23 января 2023, в 08:49
Просмотров: 878

21 и 22 января в Верхошижемье проходили чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. Спортивный центр «Шижма» собрал 150 сильнейших триатлетов России более чем из 10 регионов страны, сообщили в областном правительстве.

В результате на первенстве России по зимнему триатлону кировчанка Анастасия Пунгина заняла третье место. Первое место завоевала Алина Лягаева из Пермского края, а серебро досталось Ксении Скворцовой из Татарстана. Среди мужчин все призовые места заняли спортсмены из Пермского края.
В Кубке России по зимнему триатлону призовые места распределились следующим образом. Первыми финишировали представители Кировской области Дарья Рогозина и Евгений Евграфов. На втором месте оказались Светлана Соколова из Татарстана и Павел Андреев из Красноярского края. Третье место досталось Марине Ладяшкиной из Чувашской Республики и Михаилу Антипину из Санкт-Петербурга.
На чемпионате России женская команда Кировской области стала первой в эстафете. Среди мужчин в этой дисциплине победили представители Красноярского края.
В любительских соревнованиях Swiftman Winter Triathlon первое место занял кировчанин Алексей Кубышев, а второе – Александр Чикаев из Марий Эл. На третьей позиции расположился кировчанин Алексей Крутихин.
На первенстве России по зимнему дуатлону среди любителей первой также стала кировчанка Карина Втюрина. На втором месте оказалась представительница Кировской области Яна Сорокина, третье место досталось Дине Тропниковой из Коми. Среди мужчин первое место у Семёна Залавцева из Татарстана, серебро завоевал Андрей Мишанин из Пермского края, а бронзовую медаль получил кировчанин Андрей Береснев.
Напомним, что с 18 по 22 января в Кировской области на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» проходило первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. В гонке на 15 км свободным стилем вторым стал кировский спортсмен Кирилл Новосёлов.