650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские сотрудники МЧС спасли замерзающую на автодороге семью
 

Кировские сотрудники МЧС спасли замерзающую на автодороге семью

Автор:
9 января 2017, в 13:42
Просмотров: 1588

У автомобиля путешественников отказал двигатель.

Как известно, в связи с серьезным похолоданием на крупных автодорогах Кировской области усилиями МЧС организованы пункты обогрева для водителей. В них можно согреться, выпить горячий чай, получить первую медицинскую помощь и зарядить телефон.

7 января в шестом часу вечера поступило тревожное сообщение на пункт обогрева, расположенный на федеральной трассе «Вятка» в Орловском районе. Проезжавший мимо водитель рассказал, что в километре оттуда из-за поломки двигателя стоит легковой автомобиль «Мерседес». Шофер отметил, что в салоне есть дети. Температура воздуха в тот момент опустилась до отметки – 35°С.

- Первым делом сотрудники МЧС доехали до места поломки, забрали водителя с тремя пассажирами и привезли в пункт обогрева. Им тут же выдали валенки, укутали в одеяла и угостили горячим чаем. Оказалось, что семья из Перми – родители и двое несовершеннолетних детей – возвращалась домой из Москвы. Сломавшийся автомобиль требовал серьёзного ремонта. Трансмиссия у «Мерседеса» - автоматическая, не отбуксируешь. Поэтому сотрудники МЧС стали обзванивать службы с услугами автоэвакуатора и круглосуточные автосервисы, - рассказали в ГУ МЧС по Кировской области.

Спустя некоторое время из Орлова приехал специальный автомобиль, однако погрузить «Мерседес» сразу не получилось. Из-за морозов не выдержала гидравлика самого эвакуатора. Спецтехнику пришлось перегонять на пункт обогрева, где спасатели с помощью тепловой пушки отогрели перемерзшие узлы погрузчика. Лишь после этого «Мерседес» был благополучно помещен на эвакуатор, а его водитель посадил к себе в кабину всех четверых путников. Все они отправились в автосервис областного центра.

Кировские сотрудники МЧС спасли замерзающую на автодороге семью


Фото: ГУ МЧС по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!