650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские школьники готовятся написать итоговое сочинение
 

Кировские школьники готовятся написать итоговое сочинение

Автор:
2 декабря 2016, в 11:55
Просмотров: 1250

Оно послужит допуском к основным экзаменам.

В министерстве образования Кировской области состоялось оперативное совещание по вопросам проведения в регионе итогового сочинения (изложения). Напомним, его одиннадцатиклассники напишут 7 декабря 2016 года. В совещании, помимо представителей минобра, также приняли участие специалисты регионального центра обработки информации и члены государственной экзаменационной комиссии.

В ходе обсуждения и.о. министра образования Кировской области Ольга Рысева сообщила, что в этом учебном году итоговое сочинение (изложение) напишут более 6 тысяч выпускников. Директор регионального центра оценки качества образования Николай Шалагинов, в свою очередь, заверил, что все необходимые сведения об участниках итогового сочинения (изложения) внесены в региональную информационную систему Кировской области в соответствии с требованиями Рособрнадзора.

– Общее количество участников итогового сочинения (изложения) составляет 6 115 человек, в том числе 5 762 человека – это участники итогового сочинения, 353 человека – участники итогового изложения. Среди тех, кто будет писать итоговое сочинение 7 декабря 2016 года, 15 обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, 3 выпускника прошлых лет, – уточнили в региональном минобре.

Организаторы совещания напомнили, что в текущем учебном году тематическими направлениями для написания итогового сочинения определены: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Напомним, что на написание итогового сочинения (изложения) выпускникам выделяется 2 часа и 55 минут.



Фото: АиФ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!