650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские коммунальщики позаботились о потомках
 

Кировские коммунальщики позаботились о потомках

Автор:
29 марта 2016, в 17:30
Просмотров: 1741

ККС заканчивают строительство 100-летней канализации.

На текущей неделе Кировские коммунальные системы приступили к завершающему этапу строительства канализации в северо-западной части города. Как отмечают специалисты ККС, новая магистраль поможет повысить надежность работы системы в Ганино, и даст возможность подключить к сети новые объекты микрорайона.

- В последнее десятилетие эта часть областного центра активно застраивается. Действующая коммунальная инфраструктура не была рассчитана на стремительно увеличивающийся объем жилья. Значительная перегрузка сети периодически приводила к сбоям в работе канализации. Сейчас эта проблема будет решена, - рассказали в пресс-службе ККС.

Примечательно, что строительство канализации ведется современным методом бестраншейной прокладки. Сам коллектор состоит из полиэтиленовых труб с полипропиленовой защитной оболочкой. Они имеют повышенную прочность и не подвержены коррозии. По заверению ККС, данная магистраль прослужит аж 100 лет.

- В результате строительства пропускная способность канализационной сети микрорайона увеличится в 2,5 раза, - отметили в ККС.

Добавим, реконструкция канализации не мешает работе общегородской системы. Закончить работы планируется в течение 2 недель.


Фото: small-house.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!