650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские коммунальщики обещают повысить качество теплоснабжения во многих микрорайонах города
 

Кировские коммунальщики обещают повысить качество теплоснабжения во многих микрорайонах города

Автор:
15 июля 2016, в 11:08
Просмотров: 1414

Всего за период подготовки к отопительному сезону в областном центре обновят 12 километров теплосетей.

В Кирове продолжается подготовка к новому отопительному сезону. В настоящее время коммунальщики проводят модернизацию магистральной теплосети на улице Менделеева. Здесь в течение июля-августа будет переложен участок магистрального трубопровода протяжённостью 280 метров.

Специалисты заменяют стальные трубы современными трубами с пенополиуретановой изоляцией, которые оснащены системой оперативно-дистанционного контроля повреждений. Дополнительная пластиковая оболочка такой трубы защищает её от внешнего воздействия и значительно удлиняет срок её службы.

– Данная магистраль питает теплом и горячей водой большую часть юго-западного микрорайона от Кировской ТЭЦ-4. Таким образом, реконструируя сети с применением современных технологий, теплоэнергетики повышают надёжность и улучшают параметры теплоснабжения и горячего водоснабжения этого густонаселённого микрорайона областного центра, – сообщил главный инженер Кировского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов.

На текущий момент уже завершены работы по модернизации тепломагистрали от Кировской ТЭЦ-5 на Солнечном проезде. Здесь были заменены 124 метра трубопровода на трубы большего диаметра с тем, чтобы повысить их пропускную способность и, как следствие, улучшить качество теплоснабжения жителей южной части Кирова. Это более восьмисот многоквартирных домов южнее улицы Воровского от улиц Ульяновская по улице Некрасова до района Центрального рынка и Зонального института (микрорайоны: Южный-2, Южный-3, Вересники, Чижи, Зональный институт).

Всего в сезон подготовки к отопительному сезону по Кирову будет модернизировано более двенадцати километров теплосетей и более ста тепловых пунктов. На эти цели будет потрачено 85,5 миллионов рублей.



Фото: tplusgroup.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!