Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

Автор:
2 февраля 2016, в 15:45
Просмотров: 1338

На домашних соревнованиях им не оказалось равных.

30 января во Дворце Единоборств областного центра состоялись Чемпионат и Первенство ПФО по кёкусинкай в разделе "кумитэ". В наш город пожаловали бойцы из 10 соседних регионов.

Подавляющим получилось доминирование кировчан в рамках Первенства. Так, по итогам поединков среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, а также юниорок и юниоров до 18 лет, на долю хозяев соревнований пришлось 34 медали. 15 ребят стали чемпионами в своих категориях, еще 11 заняли вторые места, а 8 наших спортсменов довольствовались "бронзой". В командном зачете Первенства, сборная Кировской области с огромным отрывом опередили другие регионы.

Не подкачали и взрослые спортсмены. Они по примеру младших коллег выиграли командный зачет Чемпионата ПФО. Две золотые награды в копилку сборной области принесли женщины: Анна Ефремова (весовая категория до 60 кг) и Елизавета Перминова (свыше 60 кг). "Бронза" на счету Татьяны Мельниковой (свыше 60 кг). У мужчин серебряным призером в категории свыше 80 килограмм стал Сергей Ермолин.

Информационным спонсором соревнований выступила радиостанция Спорт FM Киров.