Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские дороги наконец-то отремонтируют?
 

Кировские дороги наконец-то отремонтируют?

Автор:
20 января 2017, в 09:44
Просмотров: 1470

По данным городской администрации, в текущем году на ремонт дорог в Кирове потратят в 8 раз больше денег, чем в 2016 году.

Водителям на заметку. Сегодня, 20 января, стало известно, что в текущем году на ремонт дорог в Кирове потратят в 8 раз больше денег, чем в 2016 году. Об этом заявил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Вячеслав Симаков.

- В этом году ситуация перед началом сезона дорожных работ в нашем городе лучше. Если в прошлом году на начало года на ремонт дорог в муниципальном бюджете было запланировано 16 млн. рублей, то в этом году – более 130 миллионов,- отметил Симаков.

Примечательно, что мэрия уже заключила контракт на 30 миллионов рублей на проведение текущего ямочного ремонта.

- Кроме того, мы участвуем в ряде областных и федеральных программ. В случае получения дополнительных средств, они будут направлены на финансирование ремонта дорог. Забегая вперёд, могу добавить, что нами подготовлены сметы на 55 участков улиц, на которых мы планируем работы. Сметы по этим работам в настоящее время находятся на экспертизе, - добавил Симаков.

Ранее мы писали о том, что кировская мэрия оценила на «отлично» работы по очистке города от снега.

Фото: ikirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!