2 июля в Кирове прошел последний резервный день основного периода ОГЭ. Выпускники, пропустившие экзамены по уважительным причинам, смогли сдать математику и физику в специальном пункте.
Основной этап ГИА для девятиклассников завершен, сообщила Галина Маренина, руководитель Регионального центра обработки информации.
Что важно знать:
Для тех, кто не справился с экзаменами, будет дополнительный этап с 2 по 23 сентября
В дополнительном периоде смогут участвовать школьники, не прошедшие ГИА в основные сроки
Теперь выпускникам остается только ждать результатов и готовиться к следующему этапу — поступлению в колледжи или продолжению обучения в 10 классе.