Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская трасса для триатлона – одна из лучших в стране
 

Кировская трасса для триатлона – одна из лучших в стране

Автор:
25 июля 2016, в 12:12
Просмотров: 1309

Об этом рапортует администрация города.

В минувшую субботу наш регион принимал Финал Кубка России по триатлону. В связи с этим кировчане испытали ряд неудобств из-за перекрытия некоторых улиц города, а также трассы Стрижи – Киров. В течение всего дня соревнований организаторы, а также первые лица региона извинялись за это. Однако, как считает президент Федерации велоспорта Кировской области Григорий Долгих, перекрытие трассы на Стрижи – не проблема.

– Это очень хорошее начало в опыте проведения соревнований такого высокого уровня. Люди, которые не довольны тем, что на пару часов перекроют движение по трассе, я считаю, не правы. Когда приезжает кто-то из чиновников, такого недовольства не бывает, а когда проводятся крутые соревнования, все начинают возмущаться. Я считаю, что все должны радоваться, выходить с плакатами, болеть за кировских ребят, принимать активное участие в соревнованиях, а не сидеть в интернете и писать гневные сообщения. Триатлон с каждым годом становится всё популярнее. Это возрастной спорт, и в него приходят люди, которые не состоялись в плавании, велоспорте или беге. Я думаю, что каждый раз участников будет всё больше и больше, – рассказал Долгих.

Также о «светлом будущем» ни раз говорили на церемонии награждения.

– Я хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в организации этого прекрасного праздника. Большое спасибо жителям близлежащих поселений, которые на протяжении всей трассы очень здорово приветствовали нас, хлопали, поддерживали. На трассе были люди с флагами России. Это очень приятно. Это значит, я надеюсь, что старту этому в дальнейшем в Кирове быть, – рассказала исполнительный директор Федерации Триатлона России Галина Шаповалова.

Кроме того, благодарственные слова в адрес нашей трассы высказал и директор по маркетингу ООО «Архитектура спорта» (Ironstar), известный марафонец Владимир Волошин.

– Это большой шаг вперёд. Собрать такое количество участников и волонтёров, пройти все необходимые согласования для перекрытия дорог, и чтобы старт оказался одним из самых безопасных в России. Вам огромное спасибо за тот труд, который вы приложили, чтобы этот праздник спорта состоялся, – отметил Волошин.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области состоялся финал Кубка России по триатлону.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!