Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вышла из «красной зоны» по коронавирусу
 

Кировская область вышла из «красной зоны» по коронавирусу

Автор:
21 сентября 2020, в 09:00
Просмотров: 2328

Ситуация с коронавирусом в Кировской области стала меняться в лучшую сторону. Регион перешёл из «красной зоны» по распространению опасной инфекции в «жёлтую», где ситуация расценивается как удовлетворительная. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Вместе с Кировской областью в «жёлтой зоне» оказались ещё 35 регионов. Среди них Пермский край, Удмуртия, Вологодская область, Московская область, Самарская область и прочие.

При этом эксперт отметил, что число «красных» регионов с середины августа (за месяц) выросло с 12 до 20.

– Из «зеленых» стали «красными»: Тверская область, Брянская область, Тыва, Забайкальский край, – сообщил Агаси Тавадян.

Из «светло-зеленых»стали «красными»: Челябинская область, Северная Осетия, Алтайский край,Чукотский автономный округ, Камчатский край.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 09:08
Ну конечно, Когда по 40-50 было, были в красной зоне. Стало 60-70 и вышли из красной зоны. П..дят и не стесняются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 09:34
они там совсем ку ку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 10:12
Нет, серьёзно, СК, это даже не смешно. Вы хоть выясняли природу этих умозаключений? С выборами всем пыли в глаза напускали, все проглотили, теперь с короной что ли? Какой может быть выход из красной зоны, если количество только увеличилось?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 15:05
Сами в шоке. Смотрите, какая там система подсчета. К "красным" регионам относятся те, в которых индекс R (репродукции инфекции, то есть сколько человек заражается от одного больного) от 1,1 до 1,4, к "желтым" - с индексом от 1,0 до 1,1. Рассчитывается этот индекс так: сумма зараженных за последние 4 дня / сумму зараженных за предыдущие 4 дня. Мы пересчитали по нашей области, вот что получилось (допустим, материал готовился вчера и данные брали начиная с 20 сентября): (68+70+68+67) / (62+60+63+66) = 1,09. То есть прям по крайчику прошли в "желтую зону".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 15:31
Т.е. номинальное количество не имеет значения, хоть 70 хоть 570. Главное что нет резких увеличений. "Молодцы" они там наверху, свои подачки отрабатывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 11:16
количество заразившихся не уменьшается, каждый день выявляют больше 60 случаев, каждый день умершие. Вы о чем????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 12:44
Просто в других регионах рост стал больше, вот и вышли. Всё относительно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 14:41
красная зона у меня всегда с тюрягой ассоциировалась, а не с ковидом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 16:03
как-то все странно,голова циркулем от цифирь,но в паликлиника записаться невозможно к терапевта -3 неделя ждать,сходила,очереди по 30-40 человек и все кашляют,чихают,все перемерзли дома!когда люди сами будут себе включати отопления а не ждать указивки чиновников?-ведь деньги мы сами платим и бешеные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 17:46
Все хорошо, наверх доложили и отчитались!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2020, в 14:52
Вышла покурить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2020, в 16:59
Полный идиотизм не поддается никакой логике!