Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по инвестиционной активности
 

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по инвестиционной активности

Автор:
10 сентября 2019, в 11:19
Просмотров: 940

Журнал «Инвест-Форсайт» составил рейтинг инвестиционной активности регионов за август 2019 года. Кировская область заняла третье место.

В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Также оценивался масштаб реализованного проекта.
Кировская область заняла в рейтинге третье место, получив 142 балла. В прошлом месяце наш регион находился на 14-м месте. В августе Кировскую область опережают только Татарстан (155 баллов) и Ростовская область (143).
В нашем регионе чаще всего сообщается об инвестициях в отраслях «ЖКХ и инфраструктура» и «Промышленность». Так, компания «Криогенмаш» вложила более 1 млрд рублей в строительство новой азотной станции на территории химического комбината «УРАЛХИМ», а «Авитек» открыл новый сборочный цех.
Фонд развития промышленности Кировской области одобрил займы трём предприятиям. «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» получил 69 млн рублей для запуска нового производства фторопласта-4 в виде порошка, «Кировская фармацевтическая фабрика» - 37,2 млн рублей на маркировку лекарств, «Искож» - 74 млн рублей для модернизации производства комплектующих для специальной обуви.
В Омутнинске открыли асфальтобетонный завод компании «Вятавтодор» (объём инвестиций - 60 млн рублей). Советская птицефабрика запустила новый корпус, оснащённый высокотехнологичным итальянским оборудованием. Модернизация цеха обошлась в 900 тысяч евро. В настоящее время на фабрике строят второй такой же корпус, его планируют закончить до конца года. Его оснастят оборудованием из Германии, стоимость которого также составит более 900 тысяч евро.
Кроме того, в Кировской области создана региональная маркшейдерская служба для контроля за добычей полезных ископаемых. Также сообщается и о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По результатам торгов удалось сэкономить 34,3 млн рублей. Средства направили на ремонт ещё четырёх участков дорог.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!