По итогам 2024 года объем инвестиционных вложений в основной капитал Кировской области достиг почти 140 миллиардов рублей. Председатель правительства региона Михаил Сандалов сообщил об этом в отчёте перед депутатами Законодательного Собрания.
Темп роста инвестиций в сопоставимой стоимости составил 112,9%, что выше средних показателей по России и по Приволжскому федеральному округу. По этому показателю Кировская область занимает третье место среди регионов ПФО и 24 место по России в целом.
Михаил Сандалов подчеркнул, что за последние годы объем инвестиций в экономику региона ежегодно увеличивается примерно на 20-25 миллиардов рублей.
Напомним, что в 2024 году Кировская область успешно завершила первый шестилетний цикл реализации национальных проектов, для которых привлекла более 100 миллиардов рублей.