Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область в 2025 году примет Всероссийский сельский Сабантуй
 

Кировская область в 2025 году примет Всероссийский сельский Сабантуй

Автор:
2 июля 2023, в 15:34
Просмотров: 1493

В Малмыжском районе праздник Сабантуй посетили губернатор Кировской области Александр Соколов и глава Татарстана Рустам Минниханов. Уже в 2025 году наш регион примет Всероссийский сельский Сабантуй.

– Сабантуй – это в первую очередь праздник людей труда. Он символизирует окончание весенних полевых работ. Сабантуй – это ещё и символ дружбы, согласия и взаимопонимания между разными народами, – пишет Александр Соколов в своём Telegram-канале.
Кроме того, подписали два важных документа. Один из них – о совместной границе и об отсутствии территориальных споров. Второй содержит план мероприятий на пять лет по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Напомним, что в Кирово-Чепецке пройдёт всероссийский фестиваль лозоплетения «Ива Дивная». Участие здесь будут принимать лучшие мастера со всей страны, художники, представители отрасли народных промыслов и предприниматели.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!