Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область присоединилась к большому туристическому проекту
 

Кировская область присоединилась к большому туристическому проекту

Автор:
2 декабря 2016, в 10:05
Просмотров: 1525

Через наш регион пройдёт «Великий Волжский путь».

1 декабря в Санкт-Петербурге состоялся V Международный культурный форум. В его рамках представители тринадцати регионов Поволжья подписали соглашение о создании нового туристического маршрута «Великий Волжский путь». Проект объединит 13 республик и областей ПФО, включая Нижегородскую, Кировскую, Саратовскую, Самарскую, Пензенскую, Ульяновскую области, республики Марий-Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Мордовия и Пермский край. Первые туристы поедут по этому маршруту уже летом 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координаторов проекта.

– Проект объединяет 13 субъектов Приволжского Федерального округа от Нижнего Новгорода до Пензенской области. Ожидается, что в ближайшее время к маршруту присоединится 14-й участник – Оренбургская область. Сначала это будет развиваться как проект культурно-познавательного туризма, в дальнейшем в наших планах разработка маршрутов гастрономического, активного, экологического и других видов туризма, – сообщил координатор проекта, председатель комитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.

В рамках проекта «Великий Волжский путь» уже разработана сеть маршрутов, по каждому из них организаторы назначили операторов, просчитали цены и проработали логистику. Кроме этого, создана интернет-платформа, с помощью которой путешествия смогут планировать как групповые, так и индивидуальные туристы.

В министерстве культуры РФ считают, что «Великий Волжский путь» в будущем может стать таким же востребованным проектом как «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы» и «Великий Шёлковый путь».



Фото: Вятка.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!