650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область примет участие в престижной туристической премии
 

Кировская область примет участие в престижной туристической премии

Автор:
2 сентября 2016, в 13:15
Просмотров: 1007

Несколько проектов вошли в список финалистов регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian EventAwards».

14-15 сентября в Ульяновске пройдёт конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Всего для него специалисты отобрали 131 проект из шестнадцати регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. В окончательный список вошли и проекты Кировской области.

– Это одна из наиболее популярных и значимых премий в области туризма в РФ. Участие в премии – не только подтверждение статуса на федеральном уровне, но и своего рода экзамен на креативность, организованность и высокое качество работы всего региона в области развития событийного туризма, – отметили в Центре развития туризма Кировской области.

Кировская область заявлена сразу в нескольких номинациях. Так, например, фестиваль «Дни романтики на Вятке» претендует на звание лучшего туристического события в области культуры, а «Сказочные игры на Вятке» и «Пробуждение Кикиморы вятской» могут быть признаны самыми интересными детскими турсобытиями. Фестиваль железа «Железная Холуница» и обучающий семинар «Событийный туризм – ключ к эффективному развитию и продвижению территорий» заявлены в области популяризации событийного туризма. Кроме того, парк отдыха и развлечений «Юркин парк» и СТК «Порошино» номинированы в конкурсе на лучшую площадку для проведения турсобытий, а Фестиваль «Школа дружбы «Детландия» – на лучшую идею турсобытий.

Лауреаты этого конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдёт 13 – 15 октября в Ярославле.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!