Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область попала в ТОП-15 регионов с самыми низкими зарплатами
 

Кировская область попала в ТОП-15 регионов с самыми низкими зарплатами

Автор:
3 декабря 2018, в 12:02
Просмотров: 4458

РИА «Рейтинг» опубликовало список регионов с самыми низкими и самыми высокими зарплатами. Кировская область заняла в нём 74-е место. Согласно исследованию, зарплату выше 100 тысяч рублей получают только 0,72% жителей региона. При этом меньше 15 тысяч зарабатывают 33% населения. Самые распространённые размеры зарплат - от 13 до 29 тысяч рублей.

Для сравнения, лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий АО, там зарплату больше 100 тысяч получает 27% населения, меньше 15 тысяч - 1,5%. Замыкает список Адыгея - в республике зарабатывают свыше 100 тыс. в месяц всего 0,59% населения, а доходы ниже 15 тысяч имеют почти 37%.

- В качестве основного показателя ранжирования использовали долю высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и долю низкооплачиваемых, зарабатывающих менее 15 тысяч рублей в месяц, а также диапазон самых распространённых зарплат в регионе, - пояснили составители исследования.

В целом, по данным рейтинга, в России каждый пятый работник получает менее 15 тысяч рублей в месяц. Основной диапазон зарплат - от 17 до 44 тысяч.


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 12:47
СПАСИБО Путину за это — зарплата есть, а ДЕНЕГ НЕТУ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 13:17
зато в кирове налоги-поборы с населения одни из самых высоких по россии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 14:11
Уровень зарплат - главный показатель, оценивающий работу Кировского губернатора. Что будет дальше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 15:18
уровень зарплат показывает квалификацию работников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 16:30
Чубайс, ты не прав! Уровень квалификации везде по России примерно одинаков! Причина в экономике, налогах и "эффективных" менеджерах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 14:41
Где то тут ниже была статья, что в Кирове жить хорошо)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 14:52
На 74-ом, хммм. Я уж подумала-на последнем((((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 16:32
Так всего же 74 места)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 18:41
Киров превращают в город бомжей. Интересно сдохнем или нет, проводят эксперимент суки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 06:03
Там МЫ же "развиваемся" и еще большая задница у НАС впереди! Главное ВСЕГДА выбирать сладкую парочку, вЕдРо и их засланцев в регионах! Тогда гарантировано будите в ......Е!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 13:15
Кто получает 100 тысяч?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:37
В день или в неделю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 12:44
Россияне начали бояться своего государство больше, чем всех террористов вместе взятых! Потому, что от любого террориста ещё как - то можно спастись, а от государства, с его изощрёнными способами тотального принуждения, запретов, антинародных законов,издевательства и геноцида и т.д... Шанса выжить простому народу к сожалению - НЕТ...