Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область оказалась среди регионов с самыми низкими зарплатами учителей
 

Кировская область оказалась среди регионов с самыми низкими зарплатами учителей

Автор:
2 сентября 2019, в 13:52
Просмотров: 1150

Кировская область оказалась на 72-м месте в рейтинге российских регионов по размеру средней зарплаты учителя: в нашем регионе она составляет 25 тысяч 374 рубля, что на 5% выше средней по региону среди всех профессий.

Исследование провёл «Коммерсантъ» в преддверии Дня знаний. Самые высокие средние зарплаты российских учителей зафиксированы в Чукотском (96,5 тысяч рублей) и Ямало-Ненецком (91,3 тысяч рублей) округах и Москве (89,6 тысяч рублей). Самые низкие - в Карачаево-Черкесии (21,8 тысяч рублей), Ингушетии (21,6 тысяч рублей) и Северной Осетии (21,6 тысяч рублей).
Издание проанализировало данные Росстата и региональных министерств образования и напомнило о мониторинге социально-экономического положения населения РАНХиГС, который в мае 2019 года зафиксировал, что только 20% регионов полностью выполнили майские указы президента, требующие довести зарплаты учителей до среднего уровня по субъекту РФ.
Кировская область оказалась среди регионов с самыми низкими зарплатами учителей
Фото тематическое: admkirov.ru, скрин kommersant.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 16:09
25 тысяч - это, конечно, тоже враньё
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 16:50
Про среднюю разговор идет.если у директора и иже с ним зарплаты за сотню,то средняя в 25 это еще мало нарисовали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 16:49
Зато с самой продвинутой медициной по словам Васильева.
сердце прихватит.всего лишь подождать надо три месяца и вас примет кардиолог.
Слава едро!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 19:31
Через три месяца уже никого принимать не нужно будет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 19:32
И правильно!!!! Государству грамотные не нужны! Читать-писать могу и ладно. Для охранника больше и не нужно!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 07:22
грамотные плакаты бунтарские писать будут. и опять же, считать умеющие, поймут что их на работе обсчитывают - хватит 3-х классов чтобы в ведомости расписаться умели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 02:29
если готовы за 25 тыщ работать - пусть работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 05:45
Какой народ - такова и власть. Какова власть - такова и жизнь. Все в одном узелке связано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 10:19
Презренные вяцкие головотяпы
Гость
 
Гость