Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Кировская конькобежка выиграла три медали на Российско-Китайских играх

13 декабря 2016, в 17:46
Просмотров: 1902

Вероника Суслова привезла домой одно «золото» и две «бронзы».

8-11 декабря в китайском Харбине прошли Первые Российско-Китайские зимние молодёжные игры. В них приняли участие 167 спортсменов двух стран в возрасте от 13 лет до 21 года. Среди видов спорта были представлены: фигурное катание на коньках, хоккей с шайбой, конькобежный спорт, шорт-трек и горнолыжный спорт. За эти несколько дней участники игр разыграли 27 комплектов наград. Отрадно, что три медали пришлись на долю кировчанки.

– Спортсменка Кировской области – Вероника Суслова – завоевала золотую медаль в командной гонке в составе девушек юниорской сборной по конькобежному спорту. Кроме этого, в личном первенстве на дистанции 1000 метров и 1500 метров она заняла 3 место, – сообщили в министерстве спорта Кировской области.

Напомним, что 19-летняя Вероника Суслова является воспитанницей кировской спортивной школы «Динамо» имени Марии Исаковой. В текущем сезоне она уже становилась победительницей и призёром на различных дистанциях в рамках Летнего Кубка Союза конькобежцев России, Кубка Коломенского Кремля и двух первых этапов Кубка страны по конькобежному спорту среди юниоров, а также вошла в ТОП-10 на этапе юниорского Кубка мира.

Кировская конькобежка выиграла три медали на Российско-Китайских играхКировская конькобежка выиграла три медали на Российско-Китайских играх