650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку наказали за борщевик на земельном участке
 

Кировчанку наказали за борщевик на земельном участке

Автор:
25 августа 2016, в 16:18
Просмотров: 1996

Женщина выплатит штраф в размере 20 тысяч рублей.

С декабря 2015 года борщевик Сосновского включён в перечень сорных трав. При осмотре земельного участка специалисты Россельхознадзора имеют право наказать собственника земли за бездействие в борьбе с этим опасным и вредным растением. Так и случилось во время одной из плановых проверок на территории Кирова.

– 24 августа отдел земельного надзора по итогам плановой выездной проверки в отношении собственника поля размером в 3,6558 гектаров вынес постановление о привлечении гражданки к административной ответственности. Ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей, выдано предписание устранить зарастание сорными растениями, в том числе и борщевиком Сосновского, в срок до 1.10.2016, – уточнили в пресс-службе Россельхознадзора по Кировской области и республики Удмуртия.

Ситуацию обостряет то, что многие земельные участки на сегодня не имеют владельца. В основном это касается территорий за пределами городских поселений. А значит, некого обязать с ним бороться.

Ранее в администрации Кирова была разработана программа борьбы с борщевиком на территории муниципального образования.


Ранее мы писали, чем опасен борщевик.

Фото: gorod.shatura.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!