Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

• Кировчанка привезла медали с Чемпионата мира по роллерному и кроссовому полиатлону

12 октября 2016, в 15:34
Просмотров: 1513

Призёркой стала мастер спорта международного класса Ольга Коровина.

С 7 по 9 октября в Калуге прошёл Чемпионат мира по роллерному и кроссовому полиатлону. Участники из разных стран выявляли сильнейших в двух разновидностях этого вида спорта. Так называемый «зимний» вариант включал в себя поочерёдное выполнение упражнений по стрельбе, силовой гимнастике и гонку на лыжероллерах. В кроссовом зачёте последний вид состязаний был заменён бегом на выносливость.

Примечательно, что подавляющее большинство наград на этом чемпионате завоевали российские спортсмены. В том числе медалисткой стала представительница Кировской области Ольга Коровина. В роллерном полиатлоне она выиграла «серебро», а в кроссовом – «бронзу».