650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанина оштрафовали за неприличный комментарий под фотографией
 

Кировчанина оштрафовали за неприличный комментарий под фотографией

Автор:
29 апреля 2017, в 16:00
Просмотров: 2059

Оскорбление в соцсети довело до судебных разбирательств.

Мировой судья Оричевского района приговорил местного жителям к штрафу за оскорбительный комментарий под фотографией «Вконтакте». На ней были изображены двое человек. Они и обратились в полицию, увидев неприличные слова в их адрес в соцсети. В отношении обидчика возбудили производство по делу об административном правонарушении, сообщают в областной прокуратуре. В итоге суд наказал его рублём. Сумма штрафа не уточняется.

В прокуратуре отмечают, что достоинство личности охраняется государством в соответствии со ст. 21 Конституции РФ и ст. 150 Гражданского кодекса РФ. За оскорбления в Интернете можно получить штраф до трёх тысяч рублей (юридическим лицам грозит наказание до 100 тыс. рублей).

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!