650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

Кировчанин выиграл "серебро" на Первенстве России по горному бегу

6 апреля 2016, в 06:45
Просмотров: 1429

Максим Сосегов финишировал вторым среди юниоров.

2 апреля в Железноводске состоялся первый фестиваль спорта "Крокусы Бештау". В его рамках прошли 17-ый Чемпионат России и Первенства страны по горному бегу в различных возрастных группах.

В категории юниоров выступал кировчанин Максим Сосегов. 5-километровую дистанцию с перепадом высот до 786 метров спортсмен преодолел за 38 минут. В итоге он стал серебряным призером в своей возрастной группе.

Действующая чемпионка России по горному бегу Нигина Попцова в этот раз показала шестой результат среди женщин. Еще один вятчанин Андрей Калинин выступал в двух категориях, завершив свое выступление во втором десятке.

В командном зачете сборная Кировской области заняла 11 место, сообщает региональная федерация легкой атлетики.