Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанин в Бангкоке остался без денег из-за мошенника
 

Кировчанин в Бангкоке остался без денег из-за мошенника

Автор:
25 июля 2023, в 10:07
Просмотров: 1153

Житель Кирова прилетел в столицу Таиланда и оказался без денег. Обманули его при обмене валюты до вылета в Бангкок, сообщили в региональном управлении УМВД России.

Мужчина несколько месяцев назад начал искать варианты обмена рублей на тайскую валюту. Ему посоветовали обратиться к «Игорю», которому кировчанин и написал. Он перевёл неизвестному деньги, а затем получил QR-код.

Уже в Таиланде пострадавший узнал, что снять денежные средства таким способом не выйдет. Сумма ущерба составила 112 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.
Напомним, что в Кировской области полицейские задержали серийного мошенника, который похитил 3,165 млн рублей. Он обманул 12 пожилых людей по схеме «родственник попал в беду».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru