650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин попросил судебных приставов сделать его должником
 

Кировчанин попросил судебных приставов сделать его должником

Автор:
24 октября 2016, в 12:00
Просмотров: 1823

На такую меру он решился неспроста.

Сегодня, 24 октября, в федеральной службе судебных приставов по Кировской области рассказали, что на прошлой неделе к ним поступило необычное заявление. Мужчина попросил сделать его должником... Как тут же выяснилось, заявитель ранее числился в «чёрном списке» ведомства. Он имел долги, которые по истечении определённого периода времени были закрыты в связи с невозможностью взыскания.

Но как оказалось, сброшенному бремени мужчина радовался недолго. Дело в том, что вся информация о должниках, попавших в подобную ситуацию, находится в открытом доступе в течение трёх лет. Её могут получить не только кредитные организации при выдаче кредитов, но и работодатели, страховые компании и юристы всех уровней.

– Видимо, подобная ситуация и заставила бывшего должника обратиться в Службу с просьбой дать ему возможность погасить прошлые долги, – уточнили в УФССП по Кировской области.

По закону все исполнительные производства в таком случае можно возобновить, поэтому должнику предоставили возможность вычеркнуть свою фамилию из базы данных ведомства.



Фото: agitki.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!