650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане закрыли ямы на дорогах коврами
 

Кировчане закрыли ямы на дорогах коврами

Автор:
21 марта 2016, в 09:03
Просмотров: 3439

Таким нестандартным образом жители Нововятска решили привлечь внимание к плохому качеству местных дорог.

В минувшую субботу, 19 марта, жители Нововятска провели необычную акцию. Так, если после замеров оказывалось, что выбоины не соответствовали нормативам, кировчане закрывали ямы на дорогах коврами и паласами, сообщает 7x7-journal.ru. Таким образом активисты попытались привлечь внимание к плохому состоянию дорожного покрытия. Как рассказали очевидцы, некоторые проезжающие мимо водители не ожидали подобного и объезжали необычные участки через дворы. Но были и те, кто с удовольствием проехался по коврам.


Кировчане закрыли ямы на дорогах коврами

- Это лучший инновационный способ ремонта дорог. Почти как литой асфальт. Ковролин ничуть не хуже того асфальта, что использует администрация, - рассказал участник акции Виталий Брамм.

Кировчане закрыли ямы на дорогах коврами

К сожалению, акция длилась примерно час.

- Полицейские отказались от ранее достигнутых с активистами договоренностей и потребовали убрать ковры с проезжей части, - отметил один из организаторов акции Константин Петелин.

Ранее мы писали о том, что в текущем году на безопасность дорожного движения в Кировской области потратят 200 миллионов рублей.

Фото:http://7x7-journal.ru/


 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!