650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане теряют десятки тысяч рублей из-за интернет-мошенников

Автор:
26 апреля 2017, в 10:49
Просмотров: 1246

Чаще всего они обманывают с помощью сайтов объявлений и высоких технологий.

26 апреля кировские полицейские сообщили сразу о нескольких случаях мошенничества. Так, на неделе в полицию обратилась 68-летняя кировчанка, с её банковской карты исчезли 36 тысяч рублей. Оказалось, что пенсионерка переписывалась в социальной сети с подругой. Собеседница сообщила, что ей необходимо перечислить деньги, но своей карты у неё нет. Подруга попросила воспользоваться картой пенсионерки, потерпевшая сообщила все данные карты. После того, как с неё пропали 36 тысяч рублей, пенсионерка поняла, что страница собеседницы была взломана.

25 апреля сразу двое кировчан обратились в полицию с заявлениями, что их обманули через сайт «Авито». Оба потерпевших перевели «продавцу» предоплату, даже не увидев товар. Кировчанин, приобретающий мотоцикл, лишился 52 тысяч рублей, а кировчанка, которая хотела купить моторную лодку, - 26 тысяч рублей. Полицейские в очередной раз напоминают кировчанам, что никому нельзя сообщать данные своей банковской карты. Нельзя вносить предоплату за покупки.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!