Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане с размахом отметили День физкультурника
 

Кировчане с размахом отметили День физкультурника

Автор:
15 августа 2016, в 17:09
Просмотров: 1587

В областном центре состоялись соревнования по футболу, уличному баскетболу, регби и другим видам спорта.

13 августа кировчане справили День физкультурника. Основным местом проведения мероприятий стал стадион «Динамо» с прилегающими к арене площадками. Праздник начался с приветственных слов первых лиц города, а также спортивных функционеров Кирова и области. В рамках торжественной части Владимир Быков наградил Анатолия Казаковцева и Павла Шабалина, которым присвоено звание «Почётный гражданин города Кирова».

Позже здесь же, на площадке для мини-футбола, состоялись показательные выступления представителей различных видов единоборств и соревнования по кроссфиту.

В это же время на самом стадионе «Динамо» развернулись баталии относительного нового для нашего региона вида спорта – регби. В рамках очередного тура Федеральной лиги регби в зоне «Поволжье-Север» кировский клуб «Трудовые резервы» принимал «Политехник» из Йошкар-Олы. Первый тайм прошёл в равной и обоюдоострой борьбе. Что произошло с гостями после перерыва, объяснить трудно. Кировчане переиграли соперника по всем статьям, раз за разом занося попытки в зону за стойками ворот и точно выполняя реализации. Что касается игры в защите, то и тут хозяева стояли крепкой стеной, боролись за каждый сантиметр поля. В итоге матч завершился сверхуверенной победой «Трудовых резервов» со счетом 63:17.

Кировчане с размахом отметили День физкультурника

Вечером на этом же стадионе прошёл финал Кубка области по футболу. Обладателем почётного трофея вновь стал кировский «Прогресс». В решающем матче подопечные Анатолия Кожина в финале турнира уверенно переиграли «Нововятич». Футболисты «Прогресса» вышли вперёд уже в самом дебюте игры, а спустя ещё некоторое время удвоили своё преимущество. На перерыв команды ушли при счёте 2:0. В начале второго тайма «Нововятич» голом с острого угла сократил отставание до одного мяча. На этот локальный успех игроки в белой форме ответили тремя точными ударами. Итоговый счёт матча – 5:1 в пользу «Прогресса». Кировский клуб завоевал Кубок области третий раз подряд.

Кировчане с размахом отметили День физкультурника

Ещё одно важное спортивное событие состоялось 13 августа на Театральной площади. Речь идёт об областных соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые прошли в рамках всероссийского проекта. По информации Центра спортивной подготовки «Вятка-старт» в массовом турнире приняли участие порядка 65 команд. В составе каждой из них заявлялось по четыре человека: трое играли на площадке и ещё один находился в запасе. Соревнования прошли в четырёх мужских возрастных группах и трёх женских. Среди мужчин и женщин чемпионами стали «Нолевики» и «Король и КО» соответственно. Кроме того, первые места в своих категориях одержали кировские коллективы «Дрим Тим» и «Красная панама», две команды из Кирово-Чепецка и одна дружина из Кирса под названием «Одна долинушка».

Кировчане с размахом отметили День физкультурника

Информационный партнёр соревнований – радио Спорт FM Киров.

Ранее мы писали, что самый известный воспитанник кировского баскетбола возобновил карьеру.

Фото: kirovfootball43, kirov-portal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!