Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане разучивают танцы XIX века прямо на улице
 

Кировчане разучивают танцы XIX века прямо на улице

Автор:
25 июня 2016, в 17:42
Просмотров: 2088

25 июня историческое общество «Триумф» устроило мастер-класс на Спасской.

25 июня Киров отмечает День молодежи. Сегодня горожан ожидает масса интересных мероприятий: открытие фонтана, семейный отдых, спектакль на Театральной площади и даже погружение в прошлое. Историческое общество «Триумф» презентовало на пешеходной улице Спасской программу «Один день в XIX веке», а все желающие научиться чему-то новому могли легко в ней поучаствовать.


Кировчане разучивают танцы XIX века прямо на улице
-В День молодежи здесь проводятся показательные выступления и мастер-классы. Вы можете увидеть два разных вида костюмов: один - ампирный, начала XIX века, а другой - кринолин, середина XIX века. По форме одежды можно заметить, что большая половина танцующих - обычные горожане, которые изъявили желание поучаствовать, - рассказывают участники Андрей и Ирина.
Кировчане разучивают танцы XIX века прямо на улице

Красивые бальные платья, фраки, девушки с веерами - все это привлекло внимание кировчан. Некоторые из них не на шутку заинтересовались тем, что такое триплет галоп кадриль, марш карусель, танец веселый парень.
-Я гулял и не смог пройти мимо танцующих людей. То, что здесь происходит - захватывает. Я сам планирую пройти обучение классическому танцу, но сегодня выйти и попробовать, наверное, не решусь. Уж слишком много народа, - делится впечатлениями Андрей.
Кировчане разучивают танцы XIX века прямо на улице

Также на Спасской до 19:00 работает фотозона и разыгрываются призы.


Фото свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!